Дата

Open Water Diver / Open Water Nitrox Diver (открытый цикл)

BY: diving / 0 COMMENTS / CATEGORY: Курсы, Рекреационные курсы

Какие возможности открывает прохождение курса:

После завершения данной программы дайвер вправе совершать погружения на глубину максимум 21 метр в открытой воде в сопровождении других дайверов, имеющих, по крайней мере, такую же квалификацию, без необходимости контроля со стороны дайвмастера, ассистирующего инструктора или инструктора.  Дайвер может совершать погружения на глубину максимум 30 метров в сопровождении или под контролем дайвмастера или инструктора.

После прохождения обучения по этой программе дайверы могут заниматься дайвингом только в случае наличия на поверхности надлежащего оборудования для оказания помощи, при отсутствии необходимости совершать декомпрессионные остановки, а также при условиях, совпадающих с условиями, в которых они проходили обучение, или в более благоприятной среде. В случае погружения в условиях, значительно отличающихся от условий предыдущих погружений, дайверу необходимо пройти надлежащий инструктаж.

После завершения программы Open Water Nitrox Diver Program, дайвер может совершать погружения на смесях  EANx с содержанием кислорода в дыхательном газе от 21% до 40%.

В сопровождении инструктора дайвер квалификации OW или OWND может получить дополнительный опыт, превосходящий данные параметры, и развить навыки и знания, помогающие справляться с более сложными условиями погружений, предназначенных для более высоких уровней квалификации. В случае необходимости дополнительного инструктажа такой инструктаж может предоставляться только инструктором.

Входные требования

  1. Возраст не менее 15 лет с разрешения родителей или опекуна, или не менее 12 лет для квалификации уровня Junior Diver, или не менее 18 лет без разрешения родителей или опекуна.

Для курса Open Water Nitrox Diver также:

  1. Набор учебных пособий IANTD Nitrox Diver Student Manual and Student Kit или эквивалент, утвержденные в письменной форме Советом директоров.

Содержание программы

  1. Весь теоретический материал в пособиях IANTD Open Water Student Kit или IANTD Open Water Nitrox Diver Student Kit и выполнение необходимого минимума навыков и умений.
  2. Как минимум, одна лекция, посвященная психологическим аспектам погружений с аквалангом. Лекции включают темы ответственности дайвера, понимание риска и управление им при спортивных погружениях.
  3. Не менее 2 лекций, относящихся к теоретической части в пособиях IANTD Open Water Diver ИЛИ IANTD Open Water EANx Diver Student Kit.   Практическая отработка всех навыков и умений в воде продолжается до тех пор, пока обучаемый не освоит каждый из требуемых навыков и умений.
  4. Демонстрация способности правильно выбрать конфигурацию оборудования.
  5. Планирование погружений и демонстрация способности относиться к погружениям со всей ответственностью.
  6. До момента начала погружений в открытой воде все навыки в рамках курса Open Water (или OWND) отрабатываются в бассейне или в закрытой воде, не менее 4 занятий общей длительностью минимум 80 минут.
  7. Программа включает не менее 80 минут донного времени в открытой воде, проведенного в рамках, как минимум, четырех погружений с аквалангом. При этом, даже если требования по донному времени уже выполнены, необходимо совершить не менее 4 погружений с аквалангом. Донное время для каждого погружения должно составлять не менее 15 минут.   Для получения квалификации OWND Diver два погружения должны совершаться на смеси EANx.
  8. Рекомендуется провести одно погружение с трубкой.
  9. Прохождение экзамена с результатом правильных ответов не менее 80%. Для получения квалификации OWND следует также пройти письменный экзамен EANx Diver с результатом не менее 80%.

Записаться

Posted in Курсы, Рекреационные курсы