Дата

Technical Diver. Только системы открытого цикла

BY: diving / 0 COMMENTS / CATEGORY: Курсы, Технические курсы

Возможности которые открывает курс

Эта программа разработана для обучения дайверов погружениям на глубины от 30 метров и, по усмотрению инструктора, до 51 метра, используя специальные дыхательные смеси; она также призвана обеспечить наилучшее понимание особенностей использования смесей, изготовленных на заказ и знание ограничений для любой смеси EANx, а также особенностей использования смесей EANx и чистого кислорода для декомпрессии. Знаний и навыков, которые студенты приобретают в рамках данной программы, более чем достаточно для того, чтобы дайверы после ее окончания могли вне учебного процесса погружаться на глубины до 54 м.

Входные требования

  1. Наличие квалификации IANTD Advanced EANx Diver.
  2. Должен предоставить подтверждение не менее 100 зарегистрированных погружений, из которых, как минимум, 30 были совершены на глубины более 27 м, или иметь достаточный опыт технических погружений, доказывающий инструктору, что студент имеет достаточно знаний и способностей продолжать обучение на данном уровне.
  3. Минимальный возраст – 18 лет.

Содержание программы

  1. Должны быть пройдены все лекции — не менее 3, относящиеся к теоретической части в пособиях IANTD Technical Diver Student Kit вплоть до раздела, посвященного Normoxic Trimix, а также изучены материалы в Энциклопедии технического дайвинга (IANTD M-2222 Technical Diving Encyclopedia).
  2. Программа должна включать не менее 220 минут общего времени погружений в открытой воде, проведенного в рамках, как минимум, четырех погружений.
  3.  Два погружения должны совершаться на глубины свыше 39 метров, но не глубже 51 метра. Для студентов, нуждающихся в дополнительных тренировочных погружениях, оставшиеся погружения могут совершаться на любых глубинах от 12 до 51 метра. Предыдущий опыт погружений может быть засчитан на усмотрение инструктора и согласно Стандартам IANTD. Даже с максимальным количеством совершенных погружений  в других технических программах IANTD уровня Cave или Wreck и т.д., и/или, имея другой опыт погружений, обучаемый должен совершить 3 погружения, 2 из которых должны быть на глубины не менее 30 метров. Даже с максимальным количеством засчитанных предыдущих погружений данная программа должна включать в себя, как минимум, 3 погружения и 180 минут общего времени под водой.

Для завершения этого курса с минимальным количеством указанных погружений обучаемый должен набрать в среднем 80 баллов из 100. Совершив два или более дополнительных погружения, обучаемый может быть квалифицирован с общим средним баллом 60.

Записаться

Posted in Курсы, Технические курсы