Дата

Expedition Trimix Diver (OC, SCR, CCR)

BY: diving / 0 COMMENTS / CATEGORY: Курсы, Технические курсы

Возможности которые открывает курс

Эта программа разработана с целью обучить дайверов, погружающихся на аппаратах открытого цикла и на ребризерах и имеющих достаточный опыт глубоководных погружений, проводить исследования глубин более безопасно и на более высоком уровне с использованием расширенного профиля проведения декомпрессии на газовых смесях с гелиевой основой. Данная программа не предназначена для привлечения тех дайверов, кто не собирается выходить за пределы ограничений, установленных в рамках погружений на смесях Trimix. Смеси Trimix позволяют использовать более безопасные методы исследования водных глубин для тех дайверов, кто осуществляет глубоководные погружения или осознает необходимость четкого мышления на глубине. Программа  IANTD Trimix Diver требует от обучаемого полной самодостаточности и автономности. Знаний и навыков, которые студенты приобретают в рамках данной программы, более чем достаточно для того, чтобы дайверы после ее окончания могли вне учебного процесса погружаться на глубины до 120 м на смесях Trimix.

Входные требования

  1. Должен быть квалифицированным дайвером уровня IANTD Trimix Diver или Trimix Rebreather Diver или эквивалентного уровня.
  2. Перед курсом студент должен совершить не менее 300 погружений, из них 100 на Trimix, или иметь достаточный опыт технических погружений, доказывающий инструктору, что студент имеет достаточно знаний и способностей продолжать обучение на данном уровне.
  3. (RB) Не менее 75 погружений с ребризером, в том числе 50 на Trimix.
  4. Минимальный возраст – 21 год.

Содержание программы

  1. Должны быть прочитаны все лекции — не менее 3, относящиеся к теоретической части данного курса в пособиях IANTD Expedition Trimix Diver Student Kit (TBA).
  2. Прохождение экзамена по курсу Expedition Trimix с результатом не менее 80%.
  3. Программа должна включать занятие в закрытой воде или, вместо него, погружение для развития навыков на глубину не более 30 метров перед началом погружений на большие глубины в открытой воде.  Как минимум, одно погружение для отработки новых упражнений совершается на глубинах от 60 до 75 метров, затем, как минимум, три погружения совершаются в диапазоне глубин от 90 до 120 метров. В программу входит не менее 350 минут времени погружений.
  4. Одно погружение должно быть совершено на глубину не менее 110 метров.

Записаться

Posted in Курсы, Технические курсы