Дата

Normoxic Trimix Diver (OC, SCR, CCR)

BY: diving / 0 COMMENTS / CATEGORY: Курсы, Технические курсы

Возможности которые открывает курс

Эта программа разработана для тренировки тех, кто намерен проводить погружения на глубинах от 39 метров и до 60 метров и не желает использовать воздух  в качестве дыхательной смеси на глубинах свыше 39 метров. Смеси Trimix позволяют снизить эффект наркоза на таких глубинах. (RB) Эта программа разработана для дальнейшего обучения дайверов безопасному использованию ребризеров с использованием смесей Normoxic на основе гелия. Знаний и навыков, которые студенты приобретают в рамках данной программы, более чем достаточно для того, чтобы дайверы после ее окончания могли вне учебного процесса совершать погружение на смесях Trimix на глубины до 60 м.

Входные требования

  1. Наличие квалификации IANTD Advanced EANx Diver. Требования для дайверов с квалификацией Technical Diver представлены в примечании после раздела «Содержание программы».
  2.  Должен предоставить подтверждение не менее 100 зарегистрированных погружений на аппаратах открытого цикла, 30 из которых были на глубинах более 27 метров, или иметь достаточный опыт технических погружений, чтобы отвечать требованиям инструктора и доказать свою способность продолжать тренировки на данном уровне.
  3. (RB) Должен иметь 20 погружений с ребризером общей длительностью не менее 25 часов.
  4. (RB) Дайверы, имеющие квалификацию Normoxic на открытом цикле, могут проходить данный курс в сочетании с курсом ребризера уровня Diver, при этом квалификация присваивается после накопления 20 зарегистрированных погружений общей продолжительностью 25 часов.
  5. Минимальный возраст – 18 лет.

Содержание программы

  1. (OC и SCR) Все теоретические разделы IANTD Technical Diver и Normoxic Trimix, в энциклопедии IANTD по исследовательскому дайвингу с использованием дыхательных смесей и основам выживания под водой (IANTD Exploration and Mixed Gas Diving Encyclopedia The Tao of Survival Underwater), а также все лекции со слайдами, относящиеся к теоретической части данного курса в пособиях IANTD Normoxic Trimix Diver Student Kit. (CCR) Слайды CCR Normoxic Trimix Slides и учебник Tek CCR. Не менее 3 лекций.
  2. Прохождение экзамена Normoxic Trimix Diving по OC, CCR или SCR с результатом не менее 80%.
  3. Погружения могут выполняться в надголовной среде, если дайвер уже имеет надлежащую квалификацию или проходит настоящий курс вместе с курсом Cave или Wreck.
  4. Все погружения должны выполняться по таблицам IANTD либо с дайвкомпьютером, при этом во время всех погружений компьютер должен дублироваться таблицами IANTD. Рекомендуются к использованию компьютеры с возможностью переключения смесей. Погружения могут осуществляться по таблицам, полученным с использованием программного обеспечения, одобренного IANTD, при условии что в качестве основных или дублирующих таблиц используются таблицы IANTD.
  5. Три погружения должны совершаться на глубины свыше 39 метров, и, по крайней мере, одно погружение должно быть выполнено на глубину 54 метра.
  6. Данный курс должен включать в себя обучение в закрытой воде, а затем, как минимум, 300 минут, проведенных в воде в процессе обучения, во время не менее 4 погружений на воздухе, EANx или Trimix.
  7. Для успешного завершения курса с минимальным количеством погружений студент должен пройти оценку навыков и умений на воде с результатом не менее 80%. (80 баллов из 100)  Выполнив 2 или более дополнительных погружений, студенты могут завершить курс со средним результатом в 60 баллов.
  8. (RB) Применительно к ребризерам, четыре погружения должны быть выполнены на смеси Trimix, при этом значение END не должно превышать 36 метров.
  9. (RB) Дайверы, уже имеющие квалификацию Normoxic Trimix на открытом цикле, могут проходить настоящий курс в сочетании с курсом Rebreather Diver, однако они обязаны изучить все необходимые лекции и совершить все необходимые погружения.
  10. (RB) Дайверы, имеющие квалификацию Trimix на открытом цикле, которые успешно закончили данный курс, вправе, по усмотрению инструктора, сертифицироваться на уровне Trimix Rebreather на основе продемонстрированных результатов, при условии что дайвер соответствует всем предварительным требованиям.

Примечание: Дайверам, уже имеющим квалификацию уровня Technical Divers или Cave либо IANTD Wreck, разрешается зачесть в счет курса два погружения на воздухе или EANx. При этом им необходимо совершить только два погружения на Trimix на глубины от 39 до 60 метров.  Дополнительно необходимо изучить курс лекций Normoxic Trimix, используя материалы рабочей тетради.  Относится только к системам открытого цикла.

Записаться

Posted in Курсы, Технические курсы