Дата

Semi Closed Circuit Rebreather Diver (SCR, PSCR)

BY: diving / 0 COMMENTS / CATEGORY: Курсы, Технические курсы

Возможности которые открывает курс

Настоящая программа предназначена для обучения дайверов более безопасным методикам и техникам использования ребризеров полузамкнутого цикла пассивного типа (PSCR) для погружений, предполагающих декомпрессию длительностью не более 15 минут. Она также особенно полезна для обучения дайверов, которые хотят погружаться на глубины до 48 метров на тримиксе или до 42 метров на EANx. . Требования к обучению по данному курсу соответствуют минимумам IANTD. Для конкретных видов ребризеров МОГУТ ПРИМЕНЯТЬСЯ также и другие требования производителя, поэтому рекомендуется до начала преподавания ознакомиться с инструкциями производителя и материалами IANTD по курсу CCR.

Входные требования

  1. Квалификация IANTD Advanced EANx Diver или Advanced Recreational Trimix Diver или квалификация эквивалентного уровня. Курс может преподаваться в комбинации с другими курсами.
  2. Минимальный возраст – 17 лет.

Содержание программы

  1. Должны быть прочитаны все лекции, относящиеся к теоретической части данного курса в пособиях IANTD для обучения погружениям с PSCR данного вида (IANTD PSCR-specific Diver Student Kit).
  2. Эта программа включает обучение в закрытой воде, после которого должны быть проведены 6 погружений в открытой воде общей длительностью не менее 300 минут под водой с использованием данного вида ребризера. В случае если обучаемый имеет квалификацию Recreational PSCR, минимальное тренировочное время в открытой воде может быть сокращено до 200 минут, а минимальное количество погружений в открытой воде до 4.
  3. Обучаемые должны изучить учебные материалы по аппаратам, по которым они хотят получить квалификацию.
  4. Обучаемые должны сдать соответствующий экзамен PSCR с результатом не менее 80% правильных ответов.
  5. В ходе, как минимум, 4 погружений обучаемый должен иметь один стейдж-баллон.
  6. Должно быть совершено два погружения на глубину более 15 метров и два – на глубину более 30 метров.
  7. Чтобы получить квалификацию Passive Semi Closed Circuit Rebreather, имея квалификацию Closed Circuit Rebreather, дайвер должен иметь 12 погружений с CCR, из которых одно должно быть выполнено не более чем за 45 дней до начала программы PSCR; Этот дайвер должен в процессе обучения провести в воде не менее 150 минут и совершить не менее 2 погружений в открытой воде.

8. Чтобы получить квалификацию Passive Semi Closed Circuit Rebreather, имея квалификацию Semi-closed Circuit Rebreather, дайвер должен иметь 20 и более погружений с SCR и должен в процессе обучения провести в воде (как в закрытой, так и в открытой) не менее 200 минут, совершив не менее 4 погружений в открытой воде. Дайверы, общее время погружений которых с SCR составляет менее 20 часов, должны проходить весь курс полностью.

Записаться

Posted in Курсы, Технические курсы