Дата

Supervised Diver

BY: diving / 0 COMMENTS / CATEGORY: Курсы, Рекреационные курсы

Что дает обучение по этой программе:

Настоящая программа предназначена для базового обучения тех, кто хочет за ограниченный отрезок времени получить возможность заниматься погружениями с аквалангом. После прохождения обучения в рамках настоящей программы дайвер получает право погружаться на глубину максимум 12 метров. После завершения обучения дайвер может совершать погружения только под непосредственным контролем дайвмастера, ассистирующего инструктора или инструктора. Дайверы под наблюдением могут заниматься дайвингом только в случае наличия на поверхности надлежащего оборудования для оказания помощи, при отсутствии необходимости совершать декомпрессионные остановки, а также при условиях, совпадающих с условиями, в которых они проходили обучение, или в более благоприятной среде.

Входные требования

  1. Для прохождения обучения возраст дайвера должен составлять не менее 15 лет при наличии письменного разрешения родителей или законного опекуна, либо не менее 12 лет для квалификации Junior, либо 18 лет без письменного разрешения родителей или законного опекуна.

Содержание программы

  1. Демонстрация способности правильно выбрать конфигурацию оборудования.
  2. До момента начала погружений в открытой воде все навыки в рамках курса Supervised Diver отрабатываются в закрытой воде.
  3. Программа включает минимум теоретического материала в рамках 2 лекций и не менее 40 минут донного времени, проведенного в рамках, как минимум, двух погружений с аквалангом в открытой воде. Донное время для каждого погружения должно составлять не менее 15 минут.
  4. Письменный или устный экзамен.
  5. Успешная отработка следующих навыков и умений на земле:
  •  Сборка и разборка снаряжения для погружений.
  • Проведение проверок перед погружением.
  • Обслуживание снаряжения после завершения погружения.

Записаться

Posted in Курсы, Рекреационные курсы